COMMIERS (Claude). Pratique curieuse, ou... - Lot 4 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 4
Estimation :
50 - 60 EUR
COMMIERS (Claude). Pratique curieuse, ou les Oracles des Sibylles, sur chaque question proposée. Nouvelle édition, augmentée d'une seconde partie sur de nouvelles questions qui n'ont point encore paru Avec la Fortune des Humains, inventée par M. Commiers, & mise nouvellement dans ce beau jour par L .D. T. Paris, aux dépens des Libraires Associés, 1770. In-12 veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coiffe sup. arrasée, mors frottés, coins émoussés, épidermures et frottés sur les plats ; Déchirure sans manque p. 47 de la dernière partie, qqs petites rousseurs. Édition la plus complète selon Caillet (2530).