Brayer (Yves)

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Brayer (Yves)
Yves Brayer présenté par Pierre du COLOMBIER. Paris, Jacques Melot, 1948. In-4 en ff., couv. impr. rempliée. 16 pp. de texte et 20 planches. Tirage à 100 exemplaires de tête comprenant une lithographie originale en couleurs numérotée (n°21/100) et signée par l'artiste. On y a ajouté une lithographie (scène de flamenco) en épreuve d'artiste, signée. E.A.S. de l'artiste sur le titre. Bel ex