Lot n° 355
Estimation :
1000 - 1500
Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré... - Lot 355 - Hôtel des ventes d'Évreux
Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur des pieds cambrés. Dos fer à cheval. Epoque Louis XVI A l'époque, ces sièges recevaient une garniture à lacets H 94 ; L 61